Четверг, 16.05.2024, 15:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Нефтяник-Полтава 2:2
07:43
Нефтяник-Полтава 2:2
Сегодня «Нефтяник» впервые на своем поле принимал ФК «Полтава». Первый раз соперники встречались между собой в осенней части 22-го чемпионата в Полтаве, завершив поединок на равных со счетом 0:0.

Этот матч из-за дисквалификации пропускают игроки в команде «Нефтяник»: Денис Васильев, Александр Саванчук и Денис Войцеховский. В ФК «Полтава» также дисквалифицирован капитана команды Андрея Конюшенко поэтому на поле команды вышли в следующих составах:

«Нефтяник»: Чурилов, Бояринцев-к, Евстафиев, Ермак, Ховбоша, Башлай, Артюх, Зайчук, Светличный, Левига, Радионов.

ФК «Полтава»: Лавренюк, Даценко, Одинцов, Жданов-к, Цапий, Лозинский, Зеленевич, Козориз, Воробей, Микуляк, Ивашко.

Матч начался живо, Олег Ермак сделал навес в штрафную и вратарь сумел отбить мяч, затем Зайчук сделал скидку на партнера, но Роман Светличный неудачно пробил по мячу и попал в защитника. На 9-й минуте Владислав Зайчук сделал фланговую передачу, Светличный, обработав мяч, послал его точным ударом в сетку ворот. На 22-й минуте полтавчане выполнили штрафной удар, сделав навес в штрафную, мяч попал в руку Сергею Артюху, за что арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля - 1:1. На 34-й минуте Руслан Левига ворвался в штрафную и пушечным выстрелом пробил по воротам, но мяч прошел выше ворот. Пытаясь добыть преимущество в счете охтырчане продолжали атаковать, Светличный сделал прострельную передачу и сожалению Владислав Зайчук не сумевший дотянуться до мяча и защитник отбил круглого на угловой. На 42-й минуте хозяева разыграли угловой, имел момент Евстафиев, но мяч попал в голкипера полтавчан, на добивании Светличный мощным выстрелом пробил рядом со стойкой ворот. Со счетом 1:1 завершился первый тайм.

На 15-й минуте второго тайма Роман Светличный подал с углового прямо на Романа Полтавца, который вышел на замену, использовав свой шанс Роман головой послал круглого в сетку ворот соперника. На 30-й минуте воспользовавшись ошибкой защиты нефтяников Владислав Микуляк точно пробил по воротам - 2:2. Имел шанс вырвать победу Роман Полтавец, ворвавшись в штрафную, но Максим Лавренюк перевел мяч на угловой. Итак боевая ничья 2:2.
«Нефтяник» - «ПОЛТАВА» (Полтава) - 2:2 (1:1)
20 апреля. 16.00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник» 3200 зрителей, температура +22.
Судьи: Виталий Дяденко (Кировоград), Дмитрий Попельницкий (Кировоград), Евгений Петраков (Киев).
Резервный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Делегат ФФУ: Олег Геннадьевич Зубарев (Донецкая обл.).
«Нефтяник»: Чурилов, Бояринцев-к, Евстафиев, Ермак (Вайда 87), Ховбоша, Башлай, Артюх (Тарасенко 68), Зайчук, Светличный, Левига (Полтавец 57), Радионов (А. Яровенко 65). Запасные: Вокальчук, Павелько, Кисиль. Главный тренер: Евгений Яровенко.
«ПОЛТАВА»: Лавренюк, Даценко, Одинцов, Жданов-к, Цапий, Лозинский, Зеленевич (Сирык 66), Козориз (Лугачев 56), Воробей (Шевчук 42), Микуляк (Антипов 79), Ивашко. Запасные: Кучинский, Нуридинова, Деркач. Главный тренер: Анатолий Бессмертный.
Голы: Светличный (9), Полтавец (60) - Ивашко (23 пен.), Микуляк (75).
Предупреждение: Светличный (3), Ховбоша (15), Артюх (23), Полтавец (81) - Ивашко (9), Козориз (27), Микуляк (33), Жданов (66).